Business is booming.

Покупка смартфонов онлайн

0 358

В современном мире мы всё чаще пытаемся сэкономить время, деньги и собственные нервы. Именно на этой основе и растёт такое направление бизнеса, как интернет-продажи, ведь все магазины предлагают нам купить нужный нам товар, например, смартфоны, «в один клик», «без переплат» и с другими очевидными преимуществами, которыми так пестрит реклама. Давайте посмотрим, какие особенности есть, при покупках в Интернете.

Многие онлайн-магазины предлагают потребителю следующие ключевые преимущества:

  • Смартфон, купленный онлайн, стоит намного дешевле, чем в розничном магазине. В зависимости от дороговизны и начальной цены товара разница может составлять до 100 долларов.
  • Легко найти нужную модель смартфона.
  • Возможность сравнить и сделать выбор, ознакомившись с техническими параметрами смартфона, отзывами о товаре для тех покупателей, которые уже воспользовались этим способом.
  • Купить смартфон онлайн намного проще в техническом плане – клиент оформляет заказ, получает нужный товар прямо в руки, не нужно никуда ехать, стоять в пробке, тратить лишнее время и силы.

Обзор интересующего вас смартфона вы можете найти в сети и он зачастую будет вполне объективным, а не «купленным». В офлайн-магазине вы поговорите с менеджером по продажам, у которого есть бонус от продажи того или иного девайса. Ему нужно продать конкретную модель, которая сделает его день более прибыльным. В магазине проводится активная психологическая «обработка» неподготовленного клиента.

Выбрать смартфон онлайн не такая уж и простая задача, ведь нужно разобраться во всех упомянутых показателях и характеристиках, понять свои потребности, проанализировать отзывы покупателей и знать, где отзыв соответствует действительности, а где заказ от производителя или конкурентов компании. Хотя, конечно, большинство консультантов в магазине – это студенты-заочники после непродолжительной работы, которые тоже не очень разбираются в ассортименте и имеют высокий процент при продаже товаров дефицитного качества.

Потребительская статистика все чаще показывает, что при покупке смартфонов потребители предпочитают делать покупки в Интернете. Ведь здесь нет платы за аренду, коммунальных платежей, повышающих цены товаров.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector