Business is booming.

Польза винной пробки

0 39

Если говорить об истории вина, то известно, что бутылка этого напитка появилась примерно 400 лет назад. На этом этапе навыки мастеров по стеклу и развитие инструментов позволили изготовить более прочные бутылки с некоторой степенью стандартизации. Еще больше времени потребовалось для разработки наилучшего метода уплотнения, который проходил через дерево, кожу, стекло и другие материалы, пока, наконец, не была получена винная пробка из извлеченной коры дуба и используемая в настоящее время в производстве.

Пробка, правильно высушенная и обрезанная по форме горлышка бутылки, которую мы знаем сегодня, обладает рядом свойств, которые делают её превосходной, почти идеальной. Она гибкая, лёгкая и при намокании расширяется, что гарантирует эффективную герметизацию , так как полностью заполняет отверстие горлышка, предотвращая утечку вина и препятствуя чрезмерному проникновению воздуха.

Хотя в случае очень долгоживущих вин пробка теряет свои свойства через 30 или 40 лет, она по-прежнему является высокоэффективным укупорочным средством, на протяжении веков являющимся основным выбором виноделен по всему миру. Не говоря уже о том, что речь идёт о продукте натурального происхождения, что позволяет производить экологически безопасный продукт.

Но мир вина динамичен, он постоянно развивается. Традиция — понятие субъективное, и, в конце концов, оно имеет срок. Ведь если бы мы уважали винные традиции, то до сих пор хранили бы свои вина и амфоры, и употребляли бы их, смешанные со специями и морской водой, как это делали римляне.

Теперь мир виноделия осваивает другие типы современных пробок, оставляя в стороне изделия вековой давности. Но какая от этого польза? Давайте разбираться.

Вина с корковой пробкой всегда были фаворитами потребителей из-за их светского наследия, создавая впечатление, что они будут иметь лучшее качество и лучший вкус вина.

Однако, чтобы начать производство пробки, требуется 40 лет, а для «новой партии» — ещё 9–10 лет. Много времени!

Синтетический тип пробки был разработан именно для того, чтобы восполнить этот недостаток, чтобы сделать напиток дешевле и, таким образом, увеличить потребление. Он изготовлен из прочного термопластичного материала и полностью адаптируется к молодым и свежим винам.

Обращайтесь в компанию https://kingcork.ru, которая специализируется на производстве пробок. Более того, здесь можно заказать логотип на пробке.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector