Business is booming.

Что такое виртуальный номер и зачем он нужен

0 37

Многие слышали об услуге подключения виртуального номера, но не решаются ею воспользоваться. А не работает, потому что такие сервисы сокращают расходы на связь и облегчают общение.

Давайте разберёмся, что такое виртуальный номер, как он работает и в каких случаях необходимо его подключение.

Это услуги, предоставляемые операторами связи, не требующие подключения какого-либо оборудования к соединению, а работающие через Интернет. Основное отличие виртуальных номеров от традиционных связано с облачной АТС, а не с конкретными телефонов или регионов.

При подключении передача данных происходит через интернет. Но если в настройках указать переадресацию с виртуального телефона на стационарный или мобильный телефон, то можно обойтись и без всемирной паутины.

Поскольку виртуальные SIM-карты не подключены к физическим устройствам или VoIP, их использование имеет некоторые преимущества:

  • Бесплатная переадресация. Вы можете звонить на домашний или мобильный телефон, не доплачивая операторам.
  • Содействовать торговле. Номер можно использовать для связи с клиентами. В таком случае можно настроить переадресацию, а это значит, что получатель звонка распределяется на группу менеджеров, и ему отвечает уже свободный работник.
  • Отсутствие договора с оператором. Вы можете быстро подключиться к услуге и так же быстро отказаться от неё.
  • Сохраните номер. Если кто-то переезжает в другой город, большинство провайдеров не разрешают ему сохранять прежний номер подключения. Это не хорошо для бизнеса. Виртуальные номера не привязаны к одному месту, и с инновационными технологиями вы можете работать из любой точки страны, где есть интернет.

Регистрация виртуального номера осуществляется онлайн. Вам необходимо зайти на сайт интернет-сервиса, выбрать из базы бесплатный номер и получить SMS на него. Получив сообщение, вы можете переадресовать вызов с облачного сервера на своё мобильное или настольное устройство и пользоваться всеми преимуществами общения.

Виртуальный номер для звонков подключается для различных нужд:

  • Бизнес. Вы можете работать в любой точке страны. Это актуально для компаний, имеющих офисы в нескольких регионах.
  • Зарегистрируйтесь в социальных сетях и на сайтах для онлайн-покупок. Безопасный способ создания нескольких учётных записей или покупок в Интернете. С виртуальным номером риск спама и мошенничества ниже.
  • Бесплатная музыка, фильмы или игры. Большинство сайтов позволяют бесплатно пробовать контент в течение первого месяца. Виртуальный номер законно продлевает бесплатную подписку каждый месяц.

Подключение данного номера даёт клиенту несколько других возможностей. Можно подключить голосовое меню, настроить маршрутизацию, активировать автоответчики. Эти функции помогут вам успешно вести свой бизнес.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector