Business is booming.

Почему важно покупать только лицензионное ПО

0 59

Множество людей привыкли не покупать цифровые товары, а скачивать их с интернета, причем часто с сомнительных сайтов. Обуславливается это тем, что за взломанные версии не нужно платить, а функционал у них одинаковый. В этом суждении есть много «Но», о которых мы расскажем ниже.

В чем отличия лицензионных цифровых товаров от пиратских

Начнем с определений. Лицензия – это особый электронный ключ, который активирует программу. Например, можно купить ключ Офис 2016, который даст вам возможность пользоваться набором программ бесплатно на постоянной основе. Этой программой можно пользоваться бесплатно на протяжении 30 дней, но когда пробный период заканчивается, нужно ввести специальный набор символов, то есть ключ, который можно купить в магазине цифровых товаров. По такой системе работают многое платное ПО. Если вы купили ключ, то получаете следующие преимущества.

  • регулярное обновление программного обеспечения по интернету до более свежей версии;
  • техническая поддержка со стороны производителя;
  • уверенность в том, что программа не будет мешать работе других систем устройства.

А что же с пиратами? Такое ПО зачастую является взломанной версией лицензионного продукта, за которое не надо платить. Функции остаются приблизительно теми же, но есть ряд недостатков.

Начнем с того, что это нечестно и даже незаконно, ведь нарушается закон об авторском праве. Также пиратское программное обеспечение может содержать в себе встроенные подпрограммы, которые будут влиять на работу системы. Например, вам будет часто показываться реклама. В худшем случае в файл с программой будет встроен вирус, которые украдет ваши личные данные или заблокирует доступ к компьютеру. Также за такое ПО никак не отвечает производитель, а значит, технической поддержки ждать не стоит.

О магазине цифровых товаров

Продажей лицензионных программ занимается магазин цифровых товаров. Особенность такой онлайн-площадки в том, что вам там не только быстро продадут нужный ключ, но и помогут с активацией, ведь часто там можно встретить подробные инструкции.

Обращайте внимание на скидки. Хороший магазин цифровых ключей часто делает скидки для своих покупателей, а также предоставляет гарантию на продукт. В число преимуществ подобных площадок входит возможность обратиться к консультанту. Человек поможет вам определиться с нужной версией ПО и даст некоторые советы.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector