Business is booming.

Почему важно оформить технический паспорт

0 18

Технический паспорт на квартиру – документ, в котором перечислены все значимые характеристики имеющегося жилого помещения. К данным относят площадь помещения, год постройки, точный адрес, наличие коммуникационных систем и сроки проведения капитального ремонта. На сайте https://project-k.ru/uslugi/soglasovanie/texnicheskij-pasport-kvartiry/ можно внимательно ознакомиться с доступными услугами, чтобы в дальнейшем успешно воспользоваться ими. Оформление документа осуществляется с учетом действующих законодательных норм, что гарантирует ориентацию на интересы и потребности каждого гражданина.

Для чего требуется технический паспорт

Оформление документа требуется в следующих ситуациях:

  • вычисление налога на имеющийся объект недвижимости;
  • отчуждение жилого объекта с учетом действующего законодательства;
  • согласование плана перепланировки;
  • выделение доли в натуре долевой собственности;
  • оформление документации для получения наследства.

Таким образом, документ является одним из самых значимых. Именно его наличие позволяет успешно и оперативно проводить запланированные законодательные процедуры. Получить технический паспорт можно только с помощью специалистов, причем потребуется предоставить установленный пакет документов. Срок оформления составляет 10-14 дней. При ускоренном формате будет достаточно одной недели. При подаче документов определяют время, когда инженер прибудет для осмотра жилого объекта, чтобы описать состояние недвижимости и правильно провести запланированные измерения.

Что нужно знать о документе

Технический паспорт обладает неограниченным сроком действия, но при значительных изменениях потребуется его замена. Замена документа также требуется при проведении инвентаризации.

Технический паспорт обладает установленной формой, а еще содержит абсолютно все данные о жилье. Он является одним из самых важных документов для большинства обладателей жилой недвижимости.

Обращаясь к специалистам, можно убедиться в том, что оформление технического паспорта будет выполнено с учетом законодательства и в четко оговоренные сроки.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector