Business is booming.

Особенности изготовления цветных этикеток

0 34

Наша компания LigaMarket на протяжении многих лет занимается маркировочной продукцией. А производство цветных этикеток позволяет предлагать широкий спектр услуг по изготовлению и печати цветных этикеток разной сложности.

Мы предлагаем:

• Флексография с высоким качеством готового изделия при любом тираже.

• Водные, ультрафиолетовые, люминесцентные, светостойкие краски, безопасные для пищевых продуктов.

• Доступная печать на всех видах качественного материала: бумага ЭКО и ТОП, плёнка, полуглянец, металлизированная бумага, термокартон и т.д.

• Яркая, насыщенная, точная цветопередача.

• Препринт.

• Разработка уникального логотипа и дизайна цветных этикеток.

Флексография – это один из способов качественной печати, при котором нанесение красящих веществ на поверхность носителя осуществляется при помощи клише. Клише изготавливается из особого эластичного материала – флексоформы. Способ считается эффективным, так как позволяет изготавливать этикетки с монохромным изображением и полноцветной печатью, а также штрих-кодами по программе «Честный знак» большим тиражом быстро и качественно.

Технология такова, что печатная форма находится выше любой поверхности, на которую наносится рисунок. Пробельные элементы при этом на красящей форме не соприкасаются с основой. Метод технически простой, поэтому он не нуждается в долгих подготовительных процессах.

Но все же от нескольких часов до нескольких дней предпечатная подготовка занять может. Так как необходимо сделать клише – эластичные флексоформы из полимерных материалов. Они классифицируются по толщине и жесткости, чувствительности к растворителям и краскам. Например, твердые формы больше подходят для нанесения изображений на гладкие поверхности, а более мягкие для печати текстов и штрих-кодов.

Флексографическая печать предполагает использование множество различных красок на водной основе, разбавленные спиртом или ультрафиолетовые (УФ) составы. УФ краски дают более качественный результат, так как краска под воздействием ультрафиолетовых лучей очень быстро затвердевает и наносится на любые материалы. Ко всему прочему УФ краски придают определенную четкость дизайну этикетки, потому что они более яркие и ими можно печатать особо мелкие элементы и линии.

Все чаще флексопечать используется для изготовления самоклеящихся цветных этикеток. Конечно, это говорит о немалых преимуществах этой технологии:

  • Возможно нанесение изображения на любую поверхность, вне зависимости от габаритов и качества. Здесь она выгодно выделяется на фоне офсетной печати, которая способна наносить краску только на бумажную и гладкую поверхность.

  • Краски предназначены для маркировки пищевых продуктов, в отличии от офсетной технологии.

  • При низких и средних тиражах – низкая себестоимость.

  • Высокая скорость работы.

  • Спиртовые и водные краски позволяют использовать этот метод для упаковки продуктов питания.

  • Экономичный расход материала, поэтому итоговая цена производства ниже.

Цветные этикетки LigaMarket уже применяются для маркировки банок, бутылок, пищевых и промышленных товаров, в транспортно-логистических компаниях и других сферах производства, торговли и обслуживания нашей страны.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector