Business is booming.

Изготовление пресс-форм на заказ

0 33

Изготовление пресс-формы для литья пластиковых деталей – процесс трудоёмкий и в то же время творческий, поэтому качество конечного продукта будет на 100% зависеть от уровня профессионализма конструкторов производителя, а также наличия площадки для испытаний  при вводе в эксплуатацию.

Для того, чтобы заказать пресс-форму, Вам необходима 3D модель изделия или само изделие в оригинале, с которого можно сделать реплику. Формат 3D-модели должен быть .STL или .STEP.

Однако, даже если у вас нет модели, компетентные специалисты сделают её для вас. Причём разработка 3D будет осуществляться только с учётом оптимизации её геометрии для снижения стоимости изготовления самой формы, а также выпуска партии в целом. Стоимость 3D-моделирования зависит от сложности прототипа.

Изготовление пресс-формы – это сложный процесс, состоящий из нескольких основных этапов – следующих:

  • 3D-модель изделия может быть создана на основе образцов, чертежей или другой информации, предоставленной заказчиком.
  • Также при необходимости изготавливается пробный образец.
  • После утверждения образца заказчиком составляется техническое задание, в котором утверждаются основные параметры пресс-формы.
  • На основании техзадания заказчика можно рассчитать работоспособность, долговечность, производительность и ряд других параметров пресс-формы.
  • Разработка конструкторско-технической документации на изделие.
  • Пресс-форма изготавливается на современном оборудовании с использованием, при необходимости, импортных металлов и комплектующих.

В зависимости от предпочтений клиента, а также тиража одно и то же изделие может быть изготовлено по-разному, например, путём литья в силиконовую форму или штамповки с её помощью на литьевой машине. А может быть, для изготовления изделия клиенту достаточно использовать технологию вакуумного литья, где стоимость материалов гораздо дешевле, чем процесс изготовления одной пресс-формы для термопластавтоматов. При выборе технологии важно понимать, какие необходимы инструментальные ресурсы, какие возможные допуски требуются для использования деталей, и, конечно же, рассчитывать стоимость пресс-формы конкретной технологии.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector