Business is booming.

Бассейн для дачи

0 75

Наличие бассейна в саду — мечта многих владельцев частного дома или дачи. Вопреки кажущейся сложности установки и ухода, это достаточно легко реализуемое желание. Перед покупкой и установкой следует продумать его расположение, выбрать материал бассейна, форму и способ последующего обслуживания. Каркасные и надувные бассейны отличаются достаточно легким монтажом, поэтому все больше людей выбирают именно такие типы бассейнов.

Установка бассейна – с чего начать

Установка надувного или каркасного бассейна в саду – относительно быстрое мероприятие. Начать необходимо с выбора правильного места.

Расположение бассейна должно учитывать наличие солнечного света и удаленность от деревьев. Также стоит выбрать форму бассейна, которая хорошо впишется в окружающее пространство и будет гармонично смотреться. Бассейны каркасные Intex имеют разные типы, формы и цвета чаш.

Как выбрать место для расположения бассейна на даче?

При выборе места для бассейна в саду также стоит обратить внимание на то, чтобы он располагался в максимально солнечном месте. Это особенно важно, если вы планируете бассейн без системы нагрева.

Установке бассейна в саду также должен предшествовать анализ растительности на участке. Чем ближе к большому количеству кустов и деревьев, тем быстрее будет загрязняться бассейн. Если нельзя избежать зеленого соседства, стоит позаботиться о соответствующей накидке.

Каркасные бассейны: преимущества

Каркасные модели являются наиболее компактными и надежными среди других. Такие бассейны просто монтируются и демонтируются. Не считая того, они имеют маленький вес, а все детали просто собираются. Но у каркасных моделей есть один существенный недостаток: для их монтажа необходимо ровное место без уклона. Каркасный бассейн может стать отличным местом для отдыха.

Каркасный бассейн можно легко перенести в другой сад или участок. В комплект входят все необходимые материалы для построения и установки. В зависимости от размера бассейн можно наполнять обычной или фильтровальной водой. Чаши сделаны из плотного винила. Благодаря этому вода не портится от солнечных лучей. Размер бассейна зависит от количества воды и может быть от 10 до 200 кубических метров. Интернет магазин каркасных бассейнов предлагает огромный выбор по доступным ценам.

Особенности каркаса

Основание из высокопрочных металлических труб сконструировано таким образом, что берет на себя более половины давления воды. Это сильно уменьшает нагрузку на чашу.

Некоторые модификации больших габаритов оснащаются металлическими вертикальными подпорками с натянутыми внизу подножками. Последние уберегают подпорки от просадки в грунт, а емкость – от опрокидывания.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector