Business is booming.

Как правильно провести работы по зачистке поверхности

0 40

Подготовка поверхности перед финишной отделкой — это важный этап, от которого зависит качество и долговечность покрытия. Главным образом работа заключается в удалении старой отделки, следов ржавчины, загрязнений, неровностей. Чтобы выполнить такие процедуры, используют широкий спектр ручных инструментов. Их выбирают в зависимости от обрабатываемого материала, характера операций и с учетом некоторых других факторов.

Чтобы правильно выполнить процедуры, рекомендуем заранее позаботиться о достаточном количестве зачищающих элементов. Что именно следует купить — расскажем далее.

Обработка металлических деталей

Изделия из металла требуют аккуратного обращения. Чтобы удалить с них ржавчину, заусенцы, обработать кромку после распила, вернуть остроту режущему лезвию, применяют следующие инструменты для зачистки поверхности:

  • наждачную бумагу различной степени абразивности;
  • шлифовальные бруски;
  • стальные щетки с грубой щетиной из проволоки разной длины и толщины.

Крупные частицы абразива подходят для грубой обработки металлоконструкций, снятия стружки, удаления следов коррозии, краски. Если стоит задача отполировать материал, то применяют зачищающие элементы с мелким размером фракций. Поскольку основание из металла достаточно плотное, расход зачищающих компонентов возрастает. В запасе рекомендуется иметь несколько приспособлений, поэтому для экономии есть смысл закупить их оптом.

Шлифование искусственного или натурального камня

Искусственный и натуральный камень очень требователен к инструменту, его нужно обрабатывать аккуратно и бережно. Чтобы сделать это максимально деликатно, отдают предпочтение ручным методам. Для этого подходят наждачная бумага с разным размером абразива, шлифовальные сетки. Во время подготовки основания важно следить за толщиной снимаемого слоя, чтобы сохранить прочность камня, не навредить рисунку.

Шлифовка стен и потолков

Еще одно направление зачистки поверхностей — это обработка оснований после оштукатуривания и выравнивания. Поэтапное зачищение позволяет удалить незначительные неровности, мелкие частицы пыли, песка, которые будут заметны после окрашивания.

Подобные операции проводятся при помощи следующего арсенала:

  • наждачной бумаги, которая для удобства размещается на специальном бруске с ручкой и зажимом;
  • абразивной или шлифовальной сетки, выполненной из полимеров, на которую нанесены фракции абразива.

Подобрать необходимую продукцию для шлифовки и полировки разных деталей и изделий можно в интернет-магазине Крепко.ру после ознакомления с каталогом и прайсом. Здесь представлен большой выбор расходных компонентов, действуют лояльные цены на продукцию, есть возможность приобрести товары с доставкой по России.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector