Business is booming.

Датчики давления: виды и критерии выбора

0 302

Датчик давления представляет собой приспособление, в котором выходные параметры зависят от конкретной среды. В современных системах подобные устройства присутствуют обязательно, так как они дают возможность стабилизировать работу различного оборудования. Купите датчик давления 4-20 мА, чтобы убедиться в его эффективном функционировании на практике. Разберемся с особенностями приспособлений подробнее.

Разновидности датчиков давления

В продаже можно найти разные виды таких устройств. Рассмотрим наиболее востребованные варианты:

  •         Магнитные модели. Еще их называют индуктивными датчиками давления. Та часть приспособлений, которая является чувствительной, состоит из Е-образной пластины. Неподалеку от края пластины зафиксирована мембрана. Когда катушка подключена, будет создан магнитный поток, проходящий через мембрану и пластину.
  •         Емкостные модели. Их конструкция отличается простотой, так как она представляет собой два плоских электрода и зазор, который находится между этими деталями. Данный тип датчиков можно назвать конденсаторами, у которых величина зазора меняется. С помощью приспособлений можно зафиксировать даже малейшие изменения уровня давления.
  •         Ртутные модели. Измерительные устройства функционируют в соответствии с принципом сосудов, которые сообщаются. На один из них будет давить давление, которое необходимо измерить. Его уровень определяют, изучая величину столбика ртути.

Конечно, это далеко не все виды датчиков давления. Стоит изучить имеющийся ассортимент товаров, характеристики устройств, чтобы приобрести тот вариант, который вам подходит.

Критерии выбора датчика давления

Важно внимательно отнестись к выбору приспособления, учитывая следующие факторы:

  •         определитесь с видом давления, которое будет измеряться;
  •         не последнюю роль играет диапазон измеряемого давления;
  •         степень защиты устройства зависит от тех условий окружающей среды, в которых оно будет эксплуатироваться;
  •         прибор должен быть дополнен функцией термокомпенсации, так как температурные эффекты негативно влияют на точность показаний;
  •         если датчик давления будет использоваться в агрессивной среде, материал, из которого он выполнен, должен быть стойким к процессам коррозии.

Если возникли проблемы, обратитесь за помощью к опытным консультантам магазина. Они подскажут, на какое приспособление стоит обратить внимание!

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector