Business is booming.

Памятники из гранита. Особенности

0 134

Всегда уход близкого человека – это безутешное горе.

Сравнить его с чем-то другим невозможно. Чтобы сохранить память усопшего, родные люди устанавливают на месте захоронения памятники. Они могут изготавливаться из разных материалов. Однако лучшим станет выбор памятника из гранита. Такие сооружения будут стоять вечно и никогда не изменят своих первоначальных характеристик.

Почему гранит лучший материал для изготовления памятников

Гранит считается идеальным материалом для климатических условий в России. Это обусловлено следующими его характеристиками, к которым можно отнести следующее:

  • гранитные памятники – это прочность, надежность и долговечность;
  • помимо этого, гранит является натуральным материалом для изготовления памятников, который не выделяет вредных веществ и абсолютно безопасен, как для человека, так и окружающей среды;
  • на материал не оказывают никаких воздействий климатические условия, ни ветры, ни дожди, ни снег, ни ультрафиолет;
  • на памятнике можно выгравировать портрет усопшего, выполнить надпись в силу того, что гранит легко поддается обработке;
  • на гранитные памятники не оказывают влияние агрессивные среды, химические вещества;
  • сам гранит бывает разным по цветовым решениям, что позволяет выбрать камень того тона, который будет гармонично вписываться в композицию могилы в целом.

Сегодня изготавливаются гранитные памятники в разных размерах, формах, конфигурациях. Часто можно купить готовый вариант памятника, а можно заказать по индивидуальному проекту с выбором цвета материала.

Как и у других материалов есть свои недостатки. Гранит не является исключением. Правда, их не так много, но все же они присутствуют. Это:

  • большой вес, потому устанавливают, как правило, памятник несколько человек;
  • некоторые специалисты считают, что, несмотря на высокий уровень плотности гранита, он относится к хрупким материалам, что обусловлено наличием сколов.

Однако последний пункт из недостатков просто требует аккуратности транспортировки и установки. Тогда памятник из гранита будет стоять очень долгое время без изменения своего первоначального вида и потери эксплуатационных характеристик.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector