Business is booming.

Как сделать качественный скриншот

0 48

Снимок экрана – это запись экрана вашего устройства.

Зачем нужен скриншот?

  1. При обращении в службу технической поддержки вы можете отправить скриншот вместо описания проблемы с вашим устройством словами.
  2. При создании инструкций по использованию программы или службы на снимке экрана могут быть четко указаны шаги, которые должен предпринять пользователь.
  3. Скриншот является наглядным доказательством этого.Например, для подтверждения платежа вам необходимо отправить продавцу скриншот перевода.Это может занять несколько дней, так как деньги не поступают сразу на счет получателя.

Можете сохранять забавные изображения с важными подписями и комментариями. На сайте https://agilie.com/en/blog/how-to-improve-your-app-store-screenshots-10-ways можно более детально ознакомиться с программами для снимков экрана и порядком их использования.

Создание скриншотов с использованием стандартных функций Windows

Чтобы сделать четкий снимок экрана, просто используйте кнопку “Распечатать экран”.При нажатии этой кнопки весь экран копируется в буфер обмена, из которого вы можете вставить его в любую программу или документ.С помощью стандартного программного обеспечения для редактирования изображений “Paint” вы можете не только сохранить изображение, но и отредактировать его, добавив значки, субтитры и т.д.Д.

Если вы хотите сохранить содержимое текущего окна только в буфер обмена, используйте комбинацию клавиш Alt+ PrintScreen.На портативных компьютерах часто бывает необходимо нажать клавишу “Печать экрана” (иногда сокращенно “PrtSc”), удерживая нажатой клавишу “Fn”.В таких случаях клавиши Fn и PrtSc могут отображаться одним и тем же цветом.

Еще удобнее сохранить в виде файла изображения PNG с “Картинкой” или “Скриншотом”.Для этого мы используем комбинацию клавиш “Win + Экран печати”.Когда нажмете клавишу, экран на мгновение потускнеет, и нужное изображение появится в папке “Скриншоты”.Чтобы сохранить в файл только активное окно, нажмите Win + Alt + Экран печати.Видео будет сохранено в папке “Видео” или “Клипы”.

ОС Windows также предоставляет специальное приложение для создания скриншотов.Используйте захват экрана или последнюю версию программного обеспечения для захвата экрана.Эти программы позволяют делать высококачественные скриншоты выбранной области экрана, при необходимости устанавливать время задержки записи, аннотировать снимок экрана и сохранять его в виде графического файла.Оба приложения можно запустить из меню “Пуск”.

Вы также можете использовать сочетание клавиш Win + Shift + S, чтобы быстро сделать снимок экрана с помощью инструмента захвата экрана.При нажатии этих кнопок экран темнеет, а в верхней части окна появляется панель управления, с помощью которой вы можете выбрать часть экрана, которую хотите захватить.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector