Business is booming.

Как научиться вставать по утрам легко

0 39

Утро далеко не для всех любимое время суток.

Особенно сложно ранний подъем дается осенью и зимой, когда солнце встает поздно. Но образ жизни большинства из нас обязывает начинать день спозаранку. Да и для организма это считается более правильным и здоровым, чем сон до обеда. Утренние подъемы можно сделать более легкими и приятными, если воспользоваться простыми советами.

Разберитесь, почему не хочется вставать утром

Самая распространенная причина, которая затрудняет утренний подъем – недосып. Чтобы дать возможность своему организму полноценно отдохнуть и восстановиться нужно ложиться спать не позже 22:00. Также будет полезно:

  • отказаться от гаджетов не менее чем за 1 час до сна;
  • ужинать не позже, чем за 3 часа до сна, предпочтение отдавайте легкой и полезной пище;
  • создать комфортные условия – проветрить комнату, приглушить свет, взбить подушки;
  • спать в удобной одежде из натуральных материалов.

Проблемы с утренним пробуждением и засыпанием, бессонницей, кошмарами часто свидетельствуют о наличии психологических расстройств. Если нужен психотерапевт Житомир, переходите по ссылке.

Вставайте с первым звонком будильника

Распространенная ошибка – ставить несколько будильников с небольшим интервалом или переставлять время сигнала утром, если вставать не хочется. Так делать нельзя, так как каждый звонок вызывает стресс организма. Да и сон будет беспокойным, если вы знаете, что через 10-15 минут ненавистный звонок его прервет. Также не стоит засыпать, если вы проснулись, но видите, что до звонка будильника осталось меньше получаса. Лучше пораньше встать, избежать стресса от вынужденного пробуждения и потратить это время на что-то полезное. Со временем просыпаться до звонка войдет в привычку.

Наполните утро приятными эмоциями

Еще одна плохая привычка – принуждать себя вставать, загружая голову планами на день, мыслями о сложных задачах, которые предстоит сегодня решить. Гораздо эффективнее потянуться, улыбнуться, сделать легкую зарядку и заняться приятными рутинными делами. Уход за собой, вкусный завтрак, подбор одежды, которые вы будете делать с любовью к себе – зарядят вас бодростью и энергией на весь предстоящий день. Также в подсознании отложится установка, что утро очень приятное время и его не стоит пропускать, а подъемы не будут вызывать внутреннего сопротивления.

Не нарушайте режим

Придерживайтесь установленного графика сна даже на выходных и в отпуске. Так как восстанавливать режим даже после кратковременного перерыва будет трудно. Воспринимайте это не насилием, а заботой о своем организме. Утренний подъем дает массу преимуществ. Вы больше успеваете за день, раньше освобождаетесь вечером. У вас есть время правильно и сытно позавтракать, а не пить кофе на бегу и весь день искать, что перекусить. Вы можете делать утренние процедуры по уходу за собой, неспешно собираться, приводить себя в порядок и всегда будете выглядеть лучше тех, кто встает позже. У вас не будет проблем с опозданиями, забытыми вещами или не выключенным утюгом.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector