Business is booming.

Дивноморское – отдых со вкусом

0 23

При планировании отпуска всегда хочется, чтобы место отдыха было красивым, с удобными чистыми пляжами, с большим разнообразием вариантов размещения и интересными достопримечательностями.

Где поселиться

В селе Дивноморское гостевые дома отличаются аккуратным ремонтом и наличием удобств, таких как кондиционер, холодильник, чайник, стиральная машина. Есть варианты размещения с собственными кухнями в номере и с общими, с площадками для мангала, где можно приготовить ароматный шашлык. Гостевые дома здесь бывают крупными, напоминающими типовые гостиницы, и компактными, рассчитанными на небольшое количество отдыхающих.

Кроме того, предлагает Дивноморское пансионаты, в которых питание уже включено в стоимость. В ряде таких заведений есть центры реабилитации, спа-комплексы, бары и бассейны. Немало предложений и от гостиниц. Поэтому у туриста огромный выбор номеров по комфортабельности, расположению и стоимости, и подобрать что-то оптимальное для себя не составляет труда.

Что посмотреть

В Дивноморском отличная набережная с преимущественно галечными пляжами. В 1,5 км от нее располагается основная туристическая инфраструктура – кафе, рестораны, музеи и выставки. Если захочется сменить пейзаж, стоит рассмотреть экскурсионные предложения. Пользуются популярностью поездки на водопады на реке Пшада. Их здесь более сотни, самый крупный располагается на отметке 245 метров над уровнем моря. Остальные гораздо скромнее по размерам, но тоже вполне эффектные. Большинство водопадов у подножия имеют чашу, в которой собирается прохладная чистейшая вода, идеальная для купания в жаркий день.

Неподалеку расположилась и Голубая Бездна – лагуна с лазурной водой. Почти белоснежные обрывистые берега производят на туристов неизгладимое впечатление. По специальным тропинкам можно попытаться спуститься к небольшому галечному пляжу.

В Дивноморском есть возможность отправиться на экскурсию к скале любопытной формы, напоминающей парус. Ее высота – 25 метров, а ширина – 20. Впечатляет, что скала довольно тонкая – всего 1 м.

Река Жане привлекает туристов необычными объектами, расположенными на ее берегах – дольменами. Считается, что это старинные сооружения, которые были возведены еще до н.э. Они разнообразны по форме и размеру, и их количество превышает 120.

Дивноморское – привлекательное место, которое подарит превосходный отдых как любителям пляжного времяпрепровождения, так и ценителям уникальных природных и архитектурных достопримечательностей, гастрономических изысков и рыбалки.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector