Business is booming.

Виды автомобильных ковриков

0 54

При снаряжении автомобиля не может быть мелочей.

Даже здесь, к выбору автомобильных ковриков необходимо относиться ответственно. Коврики защищают салон автомобиля от пыли и грязи. Одновременно они служат важной составляющей дизайна интерьера. Часто автомобильные коврики продаются вместе с автомобилем. В противном случае их стоит приобрести сразу после покупки автомобиля. Существуют три основных типа автомобильных ковриков. Резиновые коврики отличаются недорого ценой. Они легко моются и хорошо защитят салон от грязи.

Такие коврики идеально подойдут тем, кому важно защитить салон от грязи. Такие коврики не могут позитивно сказаться на внешнем виде салона. К недостатку резиновых ковриков можно отнести то, что они не впитывают воду и грязь. В результате в салоне в плохую погоду бывает неуютно находиться. Многие резиновые коврики плохо переносят отрицательные температуры и растрескиваются на морозе.

Полиуретановые коврики отличаются эластичностью и малым весом. Они удобны в использовании, легко моются, не усыхают со временем и не пахнут. К сожалению, стоят они гораздо больше, чем резиновые коврики.

Лучшим вариантом для автомобиля считаются текстильные коврики, которые произведены на прорезиненной подложке. Такие коврики хорошо впитывают влагу, легко чистятся. Прорезиненная подложка защищает салон от влаги. Такие коврики выпускаются специально под конкретную модель автомобиля. Текстильные коврики обладают следующими преимуществами:

  • Обеспечение комфорта. Такие коврики обеспечивают уют в салоне. Текстильные коврики являются обязательным атрибутом дорогих автомобилей.
  • Цветовые решения. Можно выбрать цвет, который лучшим образом сочетается с внутренним оформлением салона.
  • Защита от влаги. Такие коврики отлично впитывают влагу, защищая салон от воды и грязи. Текстильные коврики не гниют и после чистки сохраняют привлекательный внешний вид.
  • Широкий температурный диапазон применения. Текстильные коврики сохраняют мягкость и гибкость при морозах. Они также не плавятся при высоких температурах.
  • Простота ухода. Такие коврики легко вынимаются из салона. Они допускают сухую чистку с помощью пылесоса.
  • Небольшой вес. Текстильные коврики обладают малым весок, что упрощает проведение различных операций с ними.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector