Business is booming.

Как выбрать аппарат УЗИ для частной клиники

0 65

Вопрос о том, как выбрать УЗИ-аппарат весьма актуален для частных медицинских клиник. Качество и диагностические возможности ультразвукового сканера являются принципиально важными моментами, которые непременно отразятся на качестве обслуживания пациентов.

Повсеместно использующийся метод современного медицинского исследования помогает обнаружить обширный перечень патологий на ранних стадиях развития болезни. Поэтому каждое медицинское учреждение стремится оборудовать свои кабинеты такими устройствами. Поставкой ультразвуковых сканеров занимаются специализированные организации, в том числе компания “ПМК”, сотрудники которой рады помочь с выбором подходящей модели.

 

Критерии выбора УЗИ-аппарата

Выбор УЗИ-аппарата основывается на основе перечня характеристик, функций и других параметров. Рассмотрим их далее.

Класс оборудования

Модели среднего класса изготовлены, как правило, в Китае. Имеют узкую специализацию, ограничены применением в педиатрии, гинекологии, кардиохирургии. Их базовые опции вполне удовлетворяют современным требованиям к качеству диагностики.

Устройства высокого класса представлены экспертными ультразвуковыми сканерами европейских производителей и более дорогие китайские варианты. Способны обеспечить четкую, качественную картинку в режиме 4Д. В продаже имеются модели как для комплексного исследования, так и узкопрофильной диагностики.

Приборы экспертного премиум класса отличаются обширными диагностическими возможностями, позволяющими предлагать пациентам процедуры ЭКО, эластографию. УЗИ-аппараты класса эксперт походят для использования в крупных частных медицинских центрах.

Набор функций

Ультразвуковой сканер может иметь базовую комплектацию с ограниченным набором функций или располагать дополнительными возможностями. При выборе стоит обратить внимание на число датчиков, категорию ПО, параметры и разрешение монитора, наличие 3Д и 4Д изображения.

Тип устройства

Производители предлагают медицинское оборудование разных типов. Так, для крупных медицинских учреждений стоит приобрести стационарные УЗИ-аппараты, позволяющие обеспечить бесперебойную работу в местах с большой проходимостью людей. Для небольшого частного медицинского кабинета достаточно портативного ультразвукового сканера с базовым набором функций.

Цена прибора

Бюджет является решающим фактором при выборе медицинского оборудования. Стоит понимать, что имея в распоряжении 800 тыс. рублей можно рассчитывать на ультразвуковой сканер среднего класса с базовым набором функций. Бюджет в размере до полутора миллиона рублей позволяет выбрать и купить цветной УЗИ-аппарат высокого диагностического класса. Располагая двумя миллионами рублей и более можно выбрать оборудование экспертного уровня с обширными диагностическими возможностями.

Что касается производителя, то наиболее надежными в процессе эксплуатации показали себя приборы для медицинских исследований таких марок, как Siemens, Toshiba, Philips, Vinno, Hitachi, General Electric, SonoScape.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector