Business is booming.

Дилерский спрэд

0 478

Дилерский спрэд – это разность между ценой продажи и ценой покупки иностранной валюты. Спрэд является разницей цен на момент покупки и момент продажи фьючерсных контрактов. Разницу цен по дилерскому спрэду определяет дилер, который является профессиональным участником фондового рынка и осуществляет биржевое или торговое посредничество от своего имени и за свой счет.

Дилерский спрэд

Основной его целью является увеличение спроса на товары компании, чью продукцию он распространяет. Чтобы дилер мог действовать на валютной бирже, ему нужно иметь лицензию разрешающую проводить спекуляции с акциями, принадлежащими организациям или государству.

Для реализации дилерских прав и гарантии исполнения договоров, дилер должен иметь собственный капитал. Активы посредника являются страховочным балансом, позволяющим покрыть все расходы по договорам, признанным недействительными или заключенными некорректно.

Что влияет на размер дилерского спрэда

Сумма дилерского спрэда определяется состоянием рынка. Посредник может сам устанавливать цену валюты при ее продаже, тем самым, варьируя размер своей прибыли. Дилер также вправе ставить специальные условия по фьючерсу. Уровень процентов может варьироваться от 5 до 40%. На размер процента влияет вид и цена товара, который приобрел посредник.

Где применяется

При установке цен, ориентация должна быть и на валютный рынок. Здесь можно заключать фьючерсы и проводить кредитно-депозитарные операции. Основным плюсом данного рынка считается его круглосуточная работа. Поэтому заинтересованные лица могут произвести обмен валюты в любое время. Дилер может получать прибыль не только от продажи валют, но и от реализации товара, купленного у производителя. Он также вправе устанавливать свою стоимость товаров, не поднимая процент наценки выше определенного уровня.

Валютный рынок

Как это можно использовать

Осуществление дилерских операций, возможно только с учетом стоимости акций. Котировку устанавливает продавец или покупатель ценных бумаг. Затем совершается сделка путем принятия оферты. Дилерская деятельность позволяет разгрузить работу брокеров на бирже и обеспечить реализацию продукции в тех регионах, где присутствие производителя невозможно по объективным причинам. Также разные компании могут отслеживать положение дел на биржевом рынке и при необходимости стабилизировать его.

Дилерский спрэд позволяет компании увеличить свой доход, вывести кривую изменения стоимости валюты. Задача дилера заключается в назначении двусторонней корректировки для рыночных посредников. Это позволяет обеспечить ликвидность продукции, которая продается на данный момент. Если дилер снижает позицию относительно денежных средств, то его позиция относительно ценных бумаг увеличивается. Обычно предложения коммерсанта расцениваются, как публичная оферта. Поэтому направить соглашение на осуществление сделки с дилером может любой субъект, являющийся участником рынка.

Заключение

Чтобы получать дилерский спрэд, нужно быть юридическим лицом, иметь лицензию и зарегистрироваться в качестве перекупщика на рынке валют. При невыполнении указанных условий дилер не вправе действовать от своего лица и лица компании-поставщика.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Adblock
detector